Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

17.04.2019

Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел прием граждан по личным вопросам и «прямую телефонную линию» с жителями Свислочского района.

В Свислочском районном исполнительном комитете прием граждан по личным вопросам и «прямую телефонную линию» с жителями района провел председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий  Дорожко. 

На личный прием обратился житель Свислочи. У мужчины возникли вопросы к коммунальной службе района. Разъяснения, данные ему руководством и специалистами Свислочского РУП ЖКХ он посчитал недостаточными, а потому решил обратиться за помощью к председателю КГК. Анатолий Андреевич внимательно выслушал гражданина, а также доводы приглашенного на прием директора Свислочского РУП ЖКХ Павла Лебедя. Досконально проанализировав сложившуюся ситуацию, Анатолий Дорожко посоветовал сторонам конфликта найти компромиссное решение, которое устроило бы обоих оппонентов, так как с точки зрения закона претензии гражданина к коммунальникам безосновательны.

Трое граждан воспользовались своим правом рассказать о проблемах и получить компетентную консультацию по телефону. 

Жительница деревни  Верещаки Хоневичского сельсовета подняла вопрос волнующий, возможно, многих людей старшего возраста. С каждым годом на селе увеличивается количество пожилых людей, которым трудно в одиночку вести домашнее хозяйство. Было бы неплохо, считает заявительница, обустроить в аг. Хоневичи на базе бывшего детского сада дом совместного проживания для престарелых людей. 

Позвонивших на «прямую линию» жителей аг. Новый Двор волновал вопрос банного обслуживания. На сегодняшний день баня в Новом Дворе работает один раз в две недели, а сельчане хотели бы иметь возможность попариться в каждую субботу.

Еще один звонок, от жителя Свислочи также касался  услуг ЖКХ. Заявитель жаловался на неудовлетворительное состояние водонапорных колодцев и запорной арматуры и выразил несогласие с выставленными тарифами на оплату отопления. 

Все вопросы, поднятые гражданами во время «прямой линии», взяты на контроль и направлены для реагирования в соответствующие инстанции.

По окончании приема граждан руководитель контрольного ведомства региона посетил объекты Свислочского района, на которых реализовываются инвестиционные договора. 

Все новости