Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

16.11.2018

Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел прием граждан и «прямую телефонную линию» в г.п. Кореличи.

Вопросы, поступившие на «прямую линию», касались оформления земельного участка, подключения к газоснабжению, также имелись нарекания на работу местного жилищно-коммунального хозяйства.
Жительнице поселка Мир Анатолий Дорожко объяснил, что для начала процедуры оформления земельного участка ей нужно обратиться в сельский Совет с заявлением. Там заявительнице разъяснят порядок оформления необходимых документов.
Еще один звонок на «прямую линию» поступил из Волковысского района и касался газификации жилого дома. Для разрешения этого обращения, отметил Анатолий Дорожко, необходимо выехать на место и изучить ситуацию, что и будет сделано в ближайшее время.
Председатель одного из жилищно-строительных кооперативов г.п. Кореличи выразил недовольство работой коммунальных служб. «В подъезде и подвале не горят лампочки. Трава во дворе за сезон ни разу не скашивалась», — такие претензии у жильца дома к работе жилищно-коммунального предприятия района. Завершив прием, Анатолий Дорожко в сопровождении председателя Кореличского райисполкома Виктора Шайбака и директора Кореличского РУП ЖКХ Александра Рудака отправился по адресу поступившей жалобы. Действительно, на первом этаже жилого дома освещения не было, однако в подвале лампочки были исправны. Обнаружились и другие пробелы в работе коммунальников: разбитый фонарный плафон над входом в подъезд и разбитое стекло входной двери. Работникам ЖКХ даны поручения в ближайшее время устранить нарушения.
Говоря о такой форме обратной связи с населением как приемы граждан и «прямые телефонные линии», Анатолий Дорожко отметил, что во время них граждане могут получить содействие в решении волнующих их вопросов. Отрадно, что количество обращений постепенно снижается, что свидетельствует об эффективности такой работы.

Все новости