Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

07.06.2017

Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко провел прием граждан и «прямую линию» в Ошмянском райисполкоме, а специалисты комитета в этот день работали в сельисполкомах.

За время приема граждан должностными лицами Комитета государственного контроля рассмотрено 14 обращений, по трем обращениям во время прямой телефонной линии к руководителю ведомства даны разъяснения. Тематика вопросов и во время приема граждан, и на «прямой линии» была разноплановой.

Затем после завершения приема по его итогам в районном исполнительном комитете состоялось совещание с руководящим активом района, где были выработаны меры по разрешению проблемных вопросов, с которыми граждане обратились к должностным лицам комитета.

Комментируя проблемные вопросы, которые озвучивались работниками Комитета после посещения населенных пунктов и агрогородков, отмечено, что системных нарушений и просчетов в работе органов местной власти нет, но есть блок тем актуальных и важных, требующих незамедлительного разрешения. Среди них - личные проблемы граждан и производственные вопросы. Например, тема выделения ресурсов для кредитования льготного строительства жилья. Слабая наполняемость бюджета значительно сократила выделение финансовых средств на льготное кредитование.

Заявители в Новоселковском сельсовете во время общения со специалистами госконтроля просили содействия в трудоустройстве. На совещании озвучивались проблемы доступности медицинских услуг и дальнейшего функционирования фельдшерско-акушерского пункта в Крейванцевском сельсовете. Практически в каждом сельсовете есть нарекания и существенные недостатки в организации торгового обслуживания населения в государственных и частных магазинах. Не остались в стороне вопросы банного обслуживания, работа комплексно-приемных пунктов и оказания услуг на селе, вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых годных к эксплуатации строений и зданий, содержания дорог и подъездных путей, ценообразования, газификации, ремонта жилфонда, идеологической составляющей в трудовом коллективе, природоохранного законодательства. Некоторые вопросы, требующие детального изучения, взяты на контроль, а заинтересованные службы райисполкома проинформируют ведомство о разрешении их в обозначенный срок.

На заседании коллегии Госконтроля по результатам комплексной проверки работы местных исполнительных и распорядительных органов, организаций района будет дана оценка работе отделов, управлений и служб райисполкома.

Все новости