Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

28.02.2020

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Василий Герасимов совершил рабочую поездку в Гродненскую область, где принял участие в совместном заседании Лидского райисполкома и сессии районного Совета депутатов.

На повестке дня были два вопроса: об итогах социально-экономического развития региона за 2019 год и задачах на 2020-й и об итогах исполнения бюджета и задачах на 2020 год.

Заслушав доклады заместителей председателя райисполкома о выполнении ключевых показателей эффективности работы по курируемым сферам, Василий Герасимов обратил внимание, что в регионе не выполнено 3 из 5 показателей, в том числе не выполнен такой важный показатель как количество трудоустроенных граждан. Кроме того, вместо привлечения прямых иностранных инвестиций на чистой основе допущен их отток. Так же первый заместитель руководителя контрольного ведомства акцентировал внимание на проблемы, имеющиеся в агропромышленном комплексе, в том числе низкие темпы накопления минеральных удобрений под весенний сев в текущем году, несвоевременную подготовку сельскохозяйственной техники к проведению весенних полевых работ, ненадлежащее выполнение поручения Главы государства о наведении порядка на сельскохозяйственных объектах и прилегающих к ним территорий. 

В ходе отчетов руководителей проблемных предприятий района Василий Герасимов обратил внимание на вопросы падения объемов производства, экспорта товаров, снижения запасов готовой продукции, загрузки производственных мощностей, эффективного использования имущества, вовлечения его в хозоборот.

В этот же день первый заместитель руководителя контрольного ведомства посетил ОАО «Завод «Оптик» и ЗАО «Белтекс Оптик». Василий Герасимов обсудил с руководством предприятий проблемные вопросы и перспективы развития производства. 

Все новости