Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.11.2016

Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Иван Романович провел в Ивьевском районе личный прием граждан и прямую телефонную линию.

Вопросы и предложения, с которыми к первому заместителю председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Ивану Романовичу обращались жители региона, касались работы местного РУП ЖКХ, местных органов самоуправления, развития села и др.
Так жительница г. Ивье попросила содействия в решении проблемы с горячим водоснабжением в одном из многоквартирных домов по ул. 1 Мая, находящемся на балансе местного РУП ЖКХ.
Другой заявитель, который пришел на прием, озвучил два вопроса. Его, как арендатора водных объектов, волнует проблема пресечения случаев браконьерства на арендных водоемах. Заявитель также попросил содействия в решении вопроса с оказанием платных услуг по основным видам сельскохозяйственных работ (пахота, сев, внесение удобрений и т.п.) местным фермерам механизированным отрядом, который, как вариант, может быть создан на базе районной сельхозтехники.
По итогам проведения личного приема и прямой телефонной линии, все озвученные проблемы, просьбы и предложения взяты на контроль. Даны соответствующие поручения представителям районных государственных органов, непосредственно ответственным исполнителям. О принятых решениях все заявители будут проинформированы письменно в установленные законодательством сроки.
По окончании диалога с ивьевчанами первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Иван Романович принял участие в заседании районного исполнительного комитета, на котором обсуждалась работа организаций Ивьевщины по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 г. № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства».

Все новости