Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

07.06.2016

Перспективные направления и пути повышения эффективности государственного финансового контроля и аудита рассмотрены во время международного семинара, совместно проведенного в г.Гродно Комитетом государственного контроля Беларуси и Высшей Палатой контроля Республики Польша.

Семинар прошел под председательством первого заместителя Председателя Комитета госконтроля Республики Беларусь Ивана Романовича и заместителя Председателя Высшей Палаты контроля Республики Польша Войтеха Kутылы. С белорусской стороны участие в семинаре приняли руководители комитетов госконтроля областей, работники  Комитета государственного контроля Гродненской области и управления Департамента финансовых расследований по Гродненской области. С польской стороны для участия в семинаре прибыли генеральный директор Высшей палаты контроля Республики Польша Анджей Стычэнь, руководство Подляского и Люблинского Представительств Высшей Палаты контроля.

В своем выступлении Иван Романович проинформировал польских коллег о роли и месте, структуре, функциях и задачах Комитета государственного контроля Беларуси. В свою очередь Войтех Kутыла ознакомил участников семинара с историей создания и структурой Высшей Палаты контроля Республики Польша, её задачами и полномочиями, а также проинформировал об основных результатах работы высшего органа финансового контроля Польши.

В ходе пленарного заседания стороны обменялись опытом проведения контрольно-аналитических мероприятий, также обсуждались перспективные направления сотрудничества между ВОФК Беларуси и Польши как на уровне центральных органов, так и региональных структур.

Перед проведением семинара в ходе двухсторонней встречи Иван Романович и Войтех Kутыла обсудили возможность и сроки проведения встречи руководителей высших органов финансового контроля двух стран.

Все новости