Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

11.01.2019

Комитетом государственного контроля Гродненской области проведены «прямые телефонные линии» и приемы граждан в Дятловском районе.

В Дятловском районном и десяти сельских исполнительных комитетах района должностные лица Комитета государственного контроля Гродненской области провели прямые телефонные линии с одновременным приемом граждан. Такое общение с населением – плановое мероприятие, которое Комитет госконтроля области осуществляет при проведении комплексных проверок районов. В настоящее время, Комитетом, завершена проверка Дятловского района.
Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко принимал граждан в Дятловском райисполкоме. Как отметил Анатолий Дорожко, проведение выездных приемов граждан в таком формате позволяет не только вникать в волнующие жителей регионов проблемы, но и выявлять причины и условия, порождающие нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан.
Всего в ходе приемов граждан и «прямых телефонных линий» поступило 12 обращений. Вопросы, с которыми обратились жители региона касались капитальных ремонтов домов, пенсионного обеспечения, оказания услуг ЖКХ, работы торгового объекта в сельской местности и др.
Кроме того, должностные лица Комитета государственного контроля Гродненской области, осуществившие прием граждан в сельсоветах района, проверили состояние объектов социальной сферы, посетили учреждения образования, здравоохранения, культуры.
После проведения прямых телефонных линий и приемов граждан представители Комитета госконтроля Гродненской области провели совещание с руководителями Дятловского райисполкома, сельских исполнительных комитетов, организаций и служб, на котором компетентные должностные лица района ответили на вопросы, поднятые жителями региона.
Как было подчеркнуто на совещании председателем Комитета госконтроля Анатолием Дорожко, отмечается тенденция снижения количества обращений граждан, что свидетельствует об эффективной работе на месте. Но все вопросы должны решаться только в соответствии с законодательством, в правовом поле.

Все новости