Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

03.04.2019

Комитетом государственного контроля Гродненской области на коллегии рассмотрен вопрос контроля за соблюдением законодательства при рассмотрении обращений граждан местными исполнительными и распорядительными органами и организациями.

По результатам контроля за соблюдением законодательства при работе с населением, в том числе при рассмотрении обращений граждан, а также в рамках работы по предупреждению правонарушений Комитетом государственного контроля Гродненской области проведена коллегия на тему «О результатах контроля за соблюдением законодательства при рассмотрении обращений граждан местными исполнительными и распорядительными органами и организациями Гродненской области».

В ее работе приняли участие представители Гродненского облисполкома и всех рай(гор)исполкомов области.

На коллегии присутствующим доведена информация о работе Комитета госконтроля области с обращениями граждан, а также типичных нарушениях законодательства, выявляемых в этой сфере при проведении контрольных мероприятий.

О ходе устранения выявленных нарушений и недостатков были заслушаны управляющие делами Лидского и Зельвенского райисполкомов.

В работе коллегии приняла участие руководитель отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Гродненского облисполкома, которая отметила положительный опыт взаимодействия с Комитетом в рамках работы межведомственной рабочей группы и при проведении профилактических мероприятий. 

При подведении итогов коллегии председатель Комитета госконтроля области Анатолий Дорожко обратил внимание на недопустимость дачи гражданам невыполнимых обещаний, рекомендовал уделять самое пристальное внимание коллективным и повторным обращениям, нацелил присутствующих на предельно внимательное отношение ко всем обратившимся с целью максимального, в рамках закона, оказания им помощи  по разрешению имеющихся у людей проблем. 

Все новости