Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

28.07.2021

Ход уборочной кампании на контроле КГК Гомельской области

    По поручению Главы государства Комитетом госконтроля Гомельской области контролируется ход уборки урожая сельскохозяйственными организациями региона.
    В целом уборочная кампания проходит организованно, однако, в отдельных районах области установлены упущения и недостатки.
    Например, в июле т.г. с участием районной службы Гостехнадзора в трех хозяйствах Добрушского района установлено необеспечение готовности 15 зерноуборочных комбайнов, в то время как по данным райсельхозпрода были неисправны только 9 таких комбайнов.
    После оперативного вмешательства Комитета и Гомельского облисполкома указанными хозяйствами приняты меры по ремонту и задействованию в уборочной 4 комбайнов, в ближайшее время планируется отремонтировать и задействовать еще 1 комбайн.
    Необходимо отметить, что аналогичные факты в июле т.г. были установлены в 24 сельхозорганизациях 9 районов области, в которых вмешательство контролеров и органов власти позволило «подстегнуть» хозяйства к оперативному ремонту сельскохозяйственной техники, необходимой для проведения уборочной.

Все новости