Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

05.11.2021

Результаты проведенной за январь-октябрь т.г. работы по сокращению числа долгостроев рассмотрены с участием КГК Гомельской области на расширенном совещании в Гомельском облисполкоме

В Гомельском облисполкоме 05.11.2021 состоялось расширенное совещание с участием руководства Комитета государственного контроля Гомельской области, комитета по архитектуре и строительству облисполкома, других его структурных подразделений, а также всех горрайисполкомов области и представителей заказчиков, на котором подведены промежуточные итоги работы за 10 месяцев т.г. по сокращению количества объектов сверхнормативного незавершенного строительства в каждом районе области, с заслушиванием ответственных должностных лиц.

В целом по области на 01.11.2021 приняты меры по 153 объектам, до конца года планируется решить вопрос еще со 112. Работа с остальными объектами будет продолжена уже в следующем году.

Участники совещания обменялись положительным практическим опытом в такой работе, отметили проблемные вопросы и обсудили имеющиеся предложения по их разрешению.

С целью выполнения поручения Главы государства по наведению порядка с долгостроями местным органам власти поручено обеспечить ввод фактически эксплуатируемых объектов, в кратчайшие сроки решить организационные вопросы по сбору необходимых документов (заключения, разрешения и т.д.), принять меры по изысканию необходимых источников финансирования для завершения строительства объектов.

Все новости