Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

28.02.2020

Работник Комитета государственного контроля Гомельской области принял участие в заседании администрации Новобелицкого района г. Гомеля по теме: «Итоги работы с обращениями граждан и юридических лиц за 2019 год в администрации Новобелицкого района г. Гомеля» с участием руководителей администрации района г. Гомеля, должностных лиц, ответственных за работу с обращениями, а также представителей предприятий и организаций, находящихся в данном районе г. Гомеля.

 

28 февраля 2020 года руководящий работник Комитета государственного контроля Гомельской области принял участие в работе администрации Новобелицкого района г. Гомеля по теме: «Итоги работы с обращениями граждан и юридических лиц за 2019 год» с участием руководителей администрации района г. Гомеля, должностных лиц, ответственных за работу с обращениями, а также представителей предприятий и организаций, находящихся в данном районе г. Гомеля.

При этом были озвучены примеры ненадлежащего рассмотрения обращений, как администрацией района, так и подчиненными организациями. Было акцентировано внимание на то, что основная проблема в работе с обращениямисостоит в отсутствии четкого механизма качественного рассмотрения обращений по первой инстанции.

В свою очередь, наиболее актуальными вопросами для граждан Новобелицкого района г. Гомеля, с которыми они обращались в 2019 году в Комитет государственного контроля Гомельской области, были коммунально-бытовые, деятельности предприятий и организаций, гражданско-правовых отношений, труда и заработной платы, жилищные, деятельность органов исполнительной власти.

Наибольшее количество обращений, из числа поступивших, касались работы жилищно-коммунальных служб, содержания и ремонта жилищного фонда.

В связи с этим сделан акцент на том, что Комитет госконтроля области при проведении контрольных мероприятий будет уделять внимание обращениям, содержащим критику либо несогласие с принимаемыми исполнительными органами решениями, а также длительности исполнения взятых на себя органами власти обязательств, в том числе по коммунально-бытовым и жилищным вопросам.

Все новости