Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

30.08.2023

На контроле КГК вопросы готовности школ к новому учебному году, организации торговли к школьному сезону

Комитетом государственного контроля Гомельской области проводится мониторинг по вопросам готовности школ к новому учебному году, организации торговли к школьному сезону.
Предварительные результаты показали, что местными органами власти в целом обеспечена подготовка школ к новому учебному году.
Вместе с тем в 19 школах выявлены различные недоработки (неисправные светильники, смесители, скамейки, дефекты покрытий спортплощадок и др.), которые по требованию государственных контролеров оперативно устранены. В трех школах при наличии подписанных сертификатов готовности еще не были завершены ремонтно-строительные работы (в одной школе капремонт кровли, в двух – замена напольного покрытия в спортзале).
Для принятия мер проинформированы местные органы власти, даны поручения о необходимости завершения всех работ в школах до начала учебного года. На сегодняшний день в спортзалах двух школ завершена замена пола, окончание ремонта кровли остается на контроле.
На школьном базаре на площадке возле Центрального рынка в г. Гомеле у 5 субъектов хозяйствования на маркировочных ярлыках отдельных видов одежды и обуви выявлено отсутствие сведений о составе продукции, на часть канцелярских товаров и рюкзаков не было ценников. Нарушения оперативно устранены.
Контроль за готовностью школ продолжается, в Комитете до 31.08.2023 продолжает работать «горячая телефонная линия» 8 (0232) 23-83-85, 8 (0232) 23 83 89.

Все новости