Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

01.11.2023

Председатель КГК Брестской области провела прием граждан и прямую телефонную линию в Столине

 Председатель Комитета госконтроля Брестской области Оксана Цылько провела прием граждан и прямую телефонную линию в Столинском райисполкоме. 

 Поступившие обращения касались деятельности органов исполнительной власти и иных организаций района, получения статуса родителей-воспитателей детского дома семейного типа, возмещения страховых взносов, улучшения жилищных условий, коммунально-бытовых условий и благоустройства территорий, природоохранной деятельности. 

 К примеру, житель дер.Маньковичи обратился с просьбой об оказании содействия в проведении работ по строительству контролируемого гидроузла для пропуска речных вод за дамбу по старому руслу р.Горынь, что, по мнению заявителя, восстановит цепь озер, подпитает и наполнит Ольманские озера, при этом предотвратит засуху почв в районе. 

 Житель р.п.Речица просил благоустроить придомовую территорию многоквартирных домов, обозначив необходимость сноса самовольных строений и наведения порядка на территории. 

 По всем поступившим обращениям заявителям даны исчерпывающие разъяснения. По вопросам, требующим принятия дополнительных мер реагирования, даны соответствующие поручения, результаты их разрешения оставлены на контроле. 

 Также в ходе рабочей поездки Оксана Цылько ознакомилась с производственной деятельностью ОАО «Давид-Городокский электромеханический завод», ОАО «Горынский КСМ» и ООО «Рольник».

Все новости