Главная / О Комитете / Председатель / Рабочие встречи и поездки

Рабочие встречи и поездки

27.05.2021

Василий Герасимов впервые провел личный прием граждан по видеосвязи

Василий Герасимов впервые провел личный прием граждан по видеосвязи
Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов 27 мая 2021 года совершил рабочую поездку в Брестскую область, в ходе которой провел прием граждан и принял участие в заседании облисполкома.

Прием по личным вопросам состоялся в новом формате. Жители отдаленных районов Брестчины получили возможность обратиться к Василию Герасимову по каналу видеосвязи, организованному в райисполкомах.

В основном поступили вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, землепользованием и благоустройством.

Один вопрос касался объектов сверхнормативного строительства (этой темой по поручению Президента сейчас активно занимается контрольное ведомство). Речь шла о дальнейшей судьбе долгостроя в центре Бреста. Земельный участок в 2016 году был передан инвестору, который за четыре года только выкопал котлован и возвел часть фундамента. Участок уже возвращен в состав земель Бреста. Но из-за невнесения в инвестиционный договор существенных дополнений продать незавершенный объект строительства пока невозможно.

Василий Герасимов отметил, что Комитет госконтроля совместно с Министерством экономики прорабатывает вопрос подготовки нормативного акта по разрешению в том числе и этого вопроса.

Руководитель КГК также принял участие в заседании Брестского облисполкома, на котором обсуждались вопросы организации питания детей в учреждениях образования и летнего оздоровления в лагерях. Он указал на недостатки в организации питания учащихся, сделав акцент на необходимость усиления контроля за качеством продуктов, централизации закупок и исключения посреднических схем.

Глава контрольного ведомства обратил особое внимание на укрепление материально-технической базы оздоровительных лагерей и обеспечение сбалансированного питания детей. В этот же день Василий Герасимов посетил ОАО «Ивацевичдрев», ознакомился с работой предприятия и обсудил с его руководителями проблемные вопросы и перспективы развития. 
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь