Главная / О Комитете / Председатель / Рабочие встречи и поездки

Рабочие встречи и поездки

01.02.2022

Василий Герасимов принял участие в заседании Брестского облисполкома и провел «прямую линию» с жителями области

Василий Герасимов принял участие в заседании Брестского облисполкома и провел «прямую линию» с жителями области
Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов провел «прямую телефонную линю» с жителями Брестской области и принял участие в заседании Брестского облисполкома. 


Во время «прямой линии» к руководителю контрольного ведомства обратились 19 человек. Озвученные заявителями вопросы касались ремонта дорог и жилья, благоустройства, приобретения имущества, начисления заработной платы. 


Многодетный отец из Бреста поинтересовался планами по строительству детского сада в микрорайоне Вулька. Мужчине пояснили, что в заречной части города уже строят детский сад. Также разработана проектно-сметная документация на строительство детсада на Вульке. 


Поступили обращения, связанные с нарушениями законодательства. Работница одного из хозяйств Ивацевичского района сообщила о неправомерных действиях руководства сельскохозяйственного предприятия. С ее слов, туши падших животных захоранивают не в скотомогильнике, а их забирает предприниматель. «Это вопиющие факты, если они подтвердятся. Мы во всем разберемся и поставим все точки над i", - сказал председатель КГК. 


По всем обращениям заявителям даны исчерпывающие разъяснения. Вопросы, требующие принятия дополнительных мер реагирования, оставлены на контроле. 


Сразу несколько жителей региона в беседе с Председателем Комитета госконтроля высказались по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию. Жители Брестчины выразили солидарность с предлагаемыми нововведениями в Основной Закон, в том числе в части придания конституционного статуса Всебелорусскому народному собранию, а также закрепления на конституционном уровне норм о необходимости сохранения исторической памяти. 


Также в ходе рабочей поездки в Брестскую область Василий Герасимов принял участие в заседании Брестского облисполкома. Рассмотрены вопросы работы органов власти с обращениями граждан, а также ситуация на потребительском рынке области. 


В этот же день Василий Герасимов посетил ООО «Арлайт и К», являющееся резидентом СЭЗ «Брест». Предприятие специализируется на выпуске светодиодов и светодиодной ленты. Глава контрольного ведомства отметил, что в Беларуси имеются все условия для создания новых производств, и если инвестор работает честно и прозрачно, то со стороны государства ему будет оказана необходимая поддержка.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь