Главная / О Комитете / Председатель / Рабочие встречи и поездки

Рабочие встречи и поездки

04.05.2022

Василий Герасимов принял участие в уроке Памяти в Городищенской средней школе Барановичского района

Василий Герасимов принял участие в уроке Памяти в Городищенской средней школе Барановичского района
Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов принял участие в уроке памяти, который прошел 4 мая 2022 года в средней школе городского поселка Городище Барановичского района. 


Перед началом урока он возложил цветы у мемориала погибшим защитникам Родины, а после учащиеся провели для главы КГК экскурсию по школьному музею. Ребята рассказали не только о событиях Великой Отечественной войны, которые происходили на территории этого населенного пункта, но и об истории городского поселка. На данный момент здесь проживает 2 участника войны и 13 бывших узников концлагерей. 


Во время урока Василий Герасимов поделился с ребятами историей своей семьи, рассказал, как его предкам удалось пережить страшные военные годы. Завязался оживленный диалог. Школьники задали немало вопросов, в том числе спрашивали у главы КГК про любимый военный фильм и патриотические «Зарницы». По окончании урока Василий Герасимов сказал, что именно таким и должно быть отношение подрастающего поколения к истории о Великой Отечественной войне. 


«Важно передавать историческую память из поколения в поколение. Приятно было видеть, что ребята к этому относятся не безучастно. Это показала не только их подготовка к уроку, но и наше общение в более неформальной обстановке после его проведения», - сказал председатель КГК. 


После посещения Городищенской средней школы Василий Герасимов ознакомился с деятельностью ОАО «Барановичский автоагрегатный завод», где обсудил возможности отечественных металлообработки и машиностроения в сложившихся современных условиях. Также изучена работа филиала ИООО «Белдан» в г.Барановичи.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь