Главная / О Комитете / Председатель / Рабочие встречи и поездки

Рабочие встречи и поездки

28.06.2021

Василий Герасимов принимает участие в Симпозиуме ООН и ИНТОСАИ

Василий Герасимов принимает участие в Симпозиуме ООН и ИНТОСАИ
Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов принимает участие в 25-м Симпозиуме Организации Объединенных Наций (ООН) и Международной организации высших органов аудита (ИНТОСАИ), который проходит 28-30 июня 2021 года в формате видеоконференции.

Среди участников мероприятия – делегации высших контрольных органов, а также заместитель генерального секретаря ООН Лю Чжэньминь, представители Всемирного банка, Управления ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК), Германского общества международного сотрудничества (GIZ), Института внутренних аудиторов.

Главная тема симпозиума – «Работа во время и после пандемии: использование опыта высших органов аудита (ВОА) для укрепления эффективных институтов и достижения устойчивого развития общества».

Государственные аудиторы и представители международных организаций обсудят на симпозиуме актуальные вопросы контрольной деятельности: влияние COVID-19 на организационные возможности, методы работы и процессы ВОА; опыт и передовые практики аудита реагирования на COVID-19 и планы восстановления; инновационные подходы к повышению прозрачности и подотчетности мер реагирования на COVID-19; устойчивость и подотчетность систем и институтов после COVID-19.

Симпозиумы ООН и ИНТОСАИ проводятся в Вене (Австрия) с 1971 года – как правило, раз в два года – с участием делегаций ВОА на уровне руководства и представителей международных организаций. В 2021 году мероприятие впервые проходит в онлайн-режиме. Целью симпозиумов ООН и ИНТОСАИ является обмен практическим опытом и информацией во всех областях аудита государственного сектора. Симпозиумы содействуют наращиванию потенциала ВОА и вносят свой вклад в исследования и разработку методологии в области государственного аудита. 
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь