Главная / Медиа / Новости

Новости

19.05.2017

Заместитель Председателя Комитета госконтроля Владимир Кухарев провел прием граждан в Осиповичах

Заместитель Председателя Комитета госконтроля Владимир Кухарев провел прием граждан в Осиповичах
Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Владимир Кухарев провел в Осиповичах «прямую телефонную линию» и прием граждан. 

С проблемными вопросами к нему обратилось несколько человек. Так, одно из обращений было связано с судебными тяжбами по вопросу правомерности увольнения, в другом случае житель Осиповичского района сообщил о нарушениях природоохранного и санитарного законодательства. По всем обращениям В.Кухарев выдал соответствующие поручения. 

По итогам приема и «прямой телефонной линии» заместитель Председателя Комитета госконтроля отметил, что прямое общение с людьми в регионах помогает лучше узнать о реальной ситуации на местах, оперативно принимать решения и при необходимости инициировать изменения законодательства. Могилевская область в этом плане не исключение. 

«Сегодня на прием обратился человек, который ставит общественные интересы выше личных. Поднятые им вопросы природоохранного законодательства и благоустройства не частные, а касаются практически всего региона. И это только радует, что у нас есть люди, которые к «колючим» проблемам относятся небезразлично, помогают наводить порядок в нашем общем доме. Кстати, сегодня людей обратилось не много. И это свидетельство того, что работа с обращениями результативна: волнующие людей проблемы есть, но их становится меньше, они снимаются. Так и должно быть на местном уровне. Ведь проблему, если она существует, не спрячешь. А значит, ее проще предотвратить», – отметил В.Кухарев. 

После общения с жителями района заместитель Председателя Комитета государственного контроля также ознакомился с деятельностью Осиповичского вагоностроительного завода.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь