Главная / Медиа / Новости

Новости

22.11.2017

Задержаны руководители двух компаний, использовавшие лжеструктуры для оформления документов по ввозу замороженной рыбы и морепродуктов

Задержаны руководители двух компаний, использовавшие лжеструктуры для оформления документов по ввозу замороженной рыбы и морепродуктов
Столичной финансовой милицией пресечена преступная деятельность группы лиц, уклонившихся от уплаты налогов на сумму около 600 тыс. рублей при ввозе на территорию Республики Беларусь рыбы и морепродуктов глубокой заморозки. 

Как установили оперативники столичной финансовой милиции, группой граждан Российской Федерации и Литовской Республики была организована деятельность по ввозу на территорию нашей страны рыбы и морепродуктов глубокой заморозки с целью последующей реализации за наличный расчет в Российской Федерации. 

Руководители двух субъектов хозяйствования, которые ввозили данную продукцию, помещали в бухгалтерский учет фиктивные документы от лжепредпринимательских структур, в результате чего занизили налогооблагаемую базу и не доплатили налогов на сумму свыше 600 тыс. рублей. 

По результатам проведенных оперативно-розыскных и проверочных мероприятий в отношении участников противоправной деятельности возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

В ходе осуществления проверочных мероприятий работниками финансовой милиции проведены осмотры жилых и офисных помещений, в ходе которых изъяты компьютерная техника, бухгалтерские документы и иные носители информации, содержащие сведения о преступной деятельности подозреваемых лиц. 

Также изъяты наличные денежные средства на сумму свыше 80 тыс. долларов США. 

Руководители коммерческих организаций задержаны в помещены в изолятор временного содержания. Проводятся дальнейшие следственные действия.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь