Главная / Медиа / Новости

Новости

20.01.2020

Вынесен приговор директору оршанской частной торговой фирмы за уклонение от уплаты более 270 тыс. рублей налогов

Вынесен приговор директору оршанской частной торговой фирмы за уклонение от уплаты более 270 тыс. рублей налогов
Суд Оршанского района вынес приговор директору частной торговой фирмы за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере – 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. В январе 2020 года приговор вступил в законную силу.

Коммерческая организация из г. Орши занималась реализацией в России белорусской текстильной продукции (полотенца, постельное белье, льняные изделия). Однако в бухгалтерском учете фирмы выручка от продажи пользующей спросом продукции не отражалась в полном объеме. Факт уклонения от уплаты налогов выявили оперативники Борисовского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г.Минску в ходе проверки этой коммерческой организации.

Установлено, что белорусский текстиль продавали за наличный расчет на рынках г.Смоленска и Смоленской области, а в бухгалтерский учет помещали не соответствующие действительности первичные документы о реализации продукции по заниженной цене, оформленные от имени лжепредпринимательских структур. Это влекло занижение налоговой базы и уклонение от уплаты налогов.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь