Главная / Медиа / Новости

Новости

21.06.2021

Возбуждены уголовные дела за оскорбление работников КГК в телеграм-каналах

Возбуждены уголовные дела за оскорбление работников КГК в телеграм-каналах
Уголовные дела по ст. 369 (оскорбление представителя власти) и ст. 188 (клевета) Уголовного кодекса возбуждены в июне 2021 года региональными подразделениями Следственного комитета по фактам размещения в телеграм-каналах заведомо ложной и оскорбительной информации о работниках Комитета государственного контроля в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

Следует отметить, что Комитет госконтроля во взаимодействии с правоохранительными органами на постоянной основе проводит мероприятия по выявлению подобных фактов и установлению лиц, причастных к размещению в деструктивных телеграм-каналах и социальных сетях информации, направленной на разжигание социальной розни, унижение чести и достоинства работников КГК и финансовой милиции, запугивание их близких родственников и др.

Виновные в распространении клеветнической и оскорбительной информации будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь