Главная / Медиа / Новости

Новости

20.04.2023

Василий Герасимов провел прием граждан

Василий Герасимов провел прием граждан
Председатель Комитета государственного контроля провел 20 апреля 2023 года прием граждан в Администрации Президента Беларуси. К главе контрольного ведомства обратились жители Минска и Минского района.

Вопросы, с которыми люди пришли на прием, разнообразны -- от строительства жилого дома до нарушения прав работника нанимателем.

Так, к главе контрольного ведомства обратились застройщики жилых домов, расположенных в дер.Копище Минского района, по вопросу ввода построенных домов в эксплуатацию. Десять лет назад Минский райисполком предоставил земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов в дер.Копище. Дома построены с нарушением требований разрешительной документации на строительство – изменены объемно-планировочные решения в виде устройства дополнительных внутренних стен и перегородок, входных групп, что не позволяет их принять в эксплуатацию.

Жительница аг.Колодищи Минского района просит помощи в решении вопроса с сыростью в ее квартире, а также в устранении недостатков после ремонта подъездов жилого дома за счет жильцов. Директор ГП «Жилищник Минщины» сообщил, что планируется выполнить теплоизоляцию и штукатурные работы по наружным стенам, утепление чердачного помещения для исключения попадания влаги в квартиру заявительницы.

Еще одно обращение. Минчанин сообщил о намерении открыть офтальмологическую клинику в одном из районных центров страны и оказывать бесплатные услуги пожилым гражданам.

Минчанка обратилась за помощью к Председателю Комитета госконтроля, потому что уже год не может получить заработную плату. Фирма, в которой работала женщина, фактически прекратила существование.

В ходе приема все озвученные претензии были рассмотрены с участием представителей Комитета госконтроля, Минского районного и областного исполнительных комитетов.

Василий Герасимов предложил варианты решения озвученных проблем в рамках законодательства. Все обращения граждан взяты на контроль КГК.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь