Главная / Медиа / Новости

Новости

26.11.2021

Василий Герасимов принял участие в заседании Кличевского райисполкома и посетил промышленные предприятия Бобруйска

Василий Герасимов принял участие в заседании Кличевского райисполкома и посетил промышленные предприятия Бобруйска
Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов 26 ноября 2021 года принял участие в заседании Кличевского райисполкома, на котором рассмотрен вопрос о состоянии работы по реализации требований Директивы №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения» и осуществлению административных процедур. 


Особое внимание на заседании было уделено работе с гражданами. Руководителя КГК интересовало, как решаются проблемные вопросы людей, насколько оперативно местные власти и службы реагируют на поступающие обращения. Василий Герасимов указал на недопустимость формализма в этой работе. 


Поскольку в Кличевском районе больше всего жалоб поступает по тематике ЖКХ и здравоохранения, руководитель контрольного ведомства акцентировал внимание на положении дел в этих отраслях. 


В частности, обсуждались вопросы улучшения финансового положения предприятий ЖКХ и эффективности принимаемых для этого мер. Руководству ЖКХ поручено детально проанализировать обращения, поступившие по единому номеру диспетчерских служб «115». 


На заседании Василий Герасимов обсудил положение дел с наличием и качеством имеющегося в учреждениях здравоохранения района медоборудования, укомплектованностью автомобилями «скорой медицинской помощи». Разбираясь в проблеме укомплектованности медучреждений кадрами, глава КГК отметил, что Кличевский район имеет преимущество перед другими регионами, так как может обеспечить жильем врачей. 


По окончании заседания райисполкома Василий Герасимов возложил цветы у памятника, установленного на месте сожженных деревень Вязень и Селец, и мемориального комплекса «Усакино» Кличевского района. 


Также в ходе рабочей поездки глава КГК посетил молочнотоварную ферму УКСП «Совхоз Ольса» Кличевского района, где ознакомился с мерами, принимаемыми хозяйством по сокращению падежа скота. 


Кроме того, Василий Герасимов изучил ситуацию в бобруйских ОАО «Фандок» и ОАО «Белшина». Главное внимание уделено проблемным вопросам предприятий и перспективам их развития.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь