Главная / Медиа / Новости

Новости

25.02.2021

Василий Герасимов принял участие в заседании Брестского облисполкома

Василий Герасимов принял участие в заседании Брестского облисполкома
Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов 25 февраля 2021 года принял участие в заседании Брестского облисполкома, на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития Брестской области и исполнение областного бюджета за 2020 год.

Василий Герасимов отметил, что в регионе не достигнут необходимый уровень инвестиционного и инновационного развития; в розничном товарообороте области наблюдается снижение доли отечественных товаров; имеются проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Обращено внимание на проблемные вопросы в организации питания школьников. Особый акцент сделан на неукоснительном соблюдении технологической дисциплины в сельском хозяйстве.

В этот же день с участием главы контрольного ведомства состоялось заседание коллегии КГК Брестской области, на котором были подведены итоги работы областного комитета за 2020 год и определены задачи на 2021 год.

Комитетом госконтроля Брестской области в прошлом году проведено 47 проверок. В целях упреждения и профилактики правонарушений проведено 163 мониторинга и 18 аудитов эффективности. По результатам контрольно-аналитических мероприятий взыскано в бюджет 8,2 млн. рублей.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь