Главная / Медиа / Новости

Новости

25.10.2018

В Комитете госконтроля состоялась встреча с представителями Всемирного банка

В Комитете госконтроля состоялась встреча с представителями Всемирного банка
В Комитете государственного контроля Беларуси 25 октября 2018 года состоялась встреча со специалистами Всемирного банка (ВБ), в ходе которой обсуждались вопросы функционирования и перспективы развития системы государственных закупок. Основное внимание участники мероприятия уделили новациям в данной сфере и практическим аспектам процедуры закупок по проектам, финансируемым за счет средств ВБ. 


Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов отметил, что в настоящее время в Беларуси идет процесс совершенствования действующего законодательства в сфере госзакупок. В связи с этим особенно ценен опыт Всемирного банка. 


«Принципы, на которых строится эта работа в Беларуси, аналогичны подходам и практикам Всемирного банка – это открытость и доступность процедур проведения закупок для всех участников, – подчеркнул заместитель главы контрольного ведомства. – На стадии формирования находится новая информационно-аналитическая система управления госзакупками, которая сделает эту систему более прозрачной и конкурентной». 


Глава Представительства Всемирного банка в Республике Беларусь Александр Кремер выразил готовность поделиться опытом и лучшими практиками ВБ в данной области. По его словам, обсуждение этих вопросов приводит к сближению позиций по эффективному и рациональному использованию финансовых средств при реализации проектов. 


Группа специалистов Всемирного банка 24-26 октября т.г. посещает Беларусь с визитом, основной целью которого является ознакомление с практикой и проблемами в сфере государственных закупок.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь