Главная / Медиа / Новости

Новости

20.07.2017

Состоялась рабочая встреча Леонида Анфимова с Послом Великобритании в Беларуси Фионной Гибб

Состоялась рабочая встреча Леонида Анфимова с Послом Великобритании в Беларуси Фионной Гибб
В Комитете госконтроля состоялась рабочая встреча руководителя главного контрольного ведомства Беларуси Леонида Анфимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Фионной Гибб. 

Председатель Комитета госконтроля рассказал об основных направлениях деятельности ведомства, его задачах и функциях, главными из которых являются контроль за расходованием бюджетных средств и госсобственности. Он отметил, что также важное место в работе КГК занимает контроль за выполнением поручений Президента Республики Беларусь, экспертиза проектов законодательных актов, координация деятельности контролирующих и надзорных органов. 

Леонид Анфимов и Фионна Гибб обсудили вопросы, связанные с повышением эффективности деятельности государственных предприятий. Леонид Анфимов подчеркнул, что Комитет госконтроля помимо установления нарушений в ходе контрольных мероприятий, также вносит предложения по повышению эффективности различных отраслей экономики и социальной сферы. 

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы, связанные с проводимой в Беларуси работе по исключению излишних требований, предъявляемых к бизнесу, и совершенствованию контрольной и надзорной деятельности. С этой целью подготовлен ряд проектов решений Главы государства. В работе над этими документами активное участие принимает Комитет госконтроля.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь