Главная / Медиа / Новости

Новости

17.11.2020

Снабженец барановичского предприятия похитил запчасти на сумму свыше 38 тыс. рублей

Снабженец барановичского предприятия похитил запчасти на сумму свыше 38 тыс. рублей
Работники управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Брестской области выявили хищение в особо крупном размере в барановичском филиале брестского открытого акционерного общества. По обвинению в совершении преступления арестован 32-летний житель г. Барановичи, в должностные обязанности которого входило обеспечение предприятия автозапчастями и комплектующими.

Установлено, что на протяжении шести лет снабженец филиала приобретал запчасти не только для автопарка, но и для себя (впоследствии оформлял фиктивные документы об их установке на служебный «Фольксваген Мультивен», хотя по своим техническим характеристикам и конструктивным особенностям запчасти не подходили для ремонта этого автомобиля).

Всего в 2013-2019 годах для личных нужд должностного лица за средства предприятия было закуплено свыше 370 наименований запчастей, комплектующих, автомобильных масел и др. Филиалу причинен ущерб в размере более 38 тыс. рублей.

Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении должностного лица филиала возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест. 
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь