Главная / Медиа / Новости

Новости

07.12.2018

Слонимские предприниматели продавали товары, ввезенные из России по фиктивным документам

Слонимские предприниматели продавали товары, ввезенные из России по фиктивным документам
Индивидуальные предприниматели продавали в Слониме, Дятлово и Зельве верхнюю одежду, ввезенную в Беларусь из России по фиктивным документам. Это нарушение законодательства было выявлено финансовой милицией г. Слонима. 


Установлено, что предприниматели покупали оптовые партии товаров за наличный расчет. На первый взгляд, документы на их приобретение и транспортировку из России для последующей реализации на территории Беларуси были в полном порядке: оформлены на соответствующих бланках, содержали необходимые реквизиты продавца и покупателя, в том числе подписи и печать организации-продавца, зарегистрированной в г. Москве. Но документы были фиктивными: выяснить это можно было без особых усилий – в открытом доступе в интернете размещена информация о российском предприятии, которым руководит человек с другой фамилией, а не указанный в документах местных предпринимателей. 


По словам директора российской фирмы, поставки товара слонимским предпринимателям не осуществлялись, подпись свою на документах он не ставил и печать никому не передавал. Вывод напрашивается сам собой: реквизиты фирмы использовались для легализации поставок оптовых партий одежды. 


Финансовой милицией составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 12.17 КоАП, по результатам рассмотрения которых индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь