Главная / Медиа / Новости

Новости

01.09.2023

Школьная линейка и открытый урок. Василий Герасимов посетил Добромысленскую СШ Ивацевичского района

Школьная линейка и открытый урок. Василий Герасимов посетил Добромысленскую СШ Ивацевичского района
Глава Комитета госконтроля в День знаний посетил Добромысленскую среднюю школу Ивацевичского района, где учится 42 школьника. Многих детей подвозят из соседних деревень. Здесь же расположен и детский сад, оборудованный игровыми комнатами, спальнями и детскими площадками.

Хоть школа и небольшая, но в ней есть свой историко-краеведческий музей, клуб знатоков, развивают и спортивные секции: учащиеся школы ежегодно становятся победителями олимпиад и спортивных соревнований. Учат ребят на белорусском языке. А в школьном процессе помогают мастерская для технического труда и кабинет информатики.

В ближайшее время в школу поступит новый комплект мебели. А с сегодняшнего дня педагоги и дети смогут использовать в учебе широкоформатный ЖКИ-телевизор отечественного производства, приобретенный за средства работников Комитета госконтроля. Подарок школе на торжественной линейке передал Василий Герасимов.

О мире, созидании и труде много говорили и на первом уроке. Его тема – «Беларусь і Я - дыялог міру і стварэння». Что нужно сделать, чтобы сохранить достигнутое и сделать нашу страну еще лучше? На эти вопросы искали ответы учащиеся. Ребята не только отвечали на вопросы, но и сами их активно задавали Василию Герасимову. О новых производствах в стране, родственниках, защищавших нашу Родину во время войны, и даже школьных увлечениях Председателя КГК.

Особое внимание в школе уделяют гражданскому и военно-патриотическому воспитанию учащихся. Большая роль отводится школьной ячейке Белорусского республиканского союза молодежи и пионерской организации. К примеру, ребята совместно с педагогами и родителями ведут поисковую работу. Организована работа по благоустройству захоронений участников Великой Отечественной войны, помощь пожилым и одиноким односельчанам. Открыта выставка «Геноцид белорусского народа. Без срока давности». По окончании открытого урока Василий Герасимов вручил удостоврения новым членам БРСМ.

Визит главы КГК в сельскую школу не обошелся без подробного изучения учебной базы. Василий Герасимов осмотрел кабинеты, спортивный зал, столовую. Были и недостатки. Особенно это касается территории школы: ограждений, тротуаров, асфальтового покрытия. В течение ближайшего времени недочеты должны быть устранены. Соответствующие поручения выданы председателю Ивацевичского райисполкома. Вопрос остается на личном контроле Председателя КГК.

Перед торжественной линейкой Василий Герасимов вместе с педагогами и учащимися Добромысленской средней школы возложили цветы к мемориалу землякам, погибшим в Великой Отечественной войне в д.Добромысль, и почтили их память минутой молчания. 
Теги:
Общественная деятельность
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь