Главная / Медиа / Новости

Новости

26.09.2018

Сельхозпредприятие Россонского района не уплатило в бюджет почти 127 тыс. рублей налогов

Сельхозпредприятие Россонского района не уплатило в бюджет почти 127 тыс. рублей налогов
Сельскохозяйственное предприятие Россонского района за 2014-2017 годы не уплатило в бюджет налоги в размере почти 127 тыс. рублей. Этот факт установлен в ходе совместной проверки, проведенной в сентябре 2018 года Новополоцким межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области и инспекцией Министерства по налогам и сборам. 


Так, главный бухгалтер отражала в бухгалтерском учете суммы НДС, указанные в товарно-транспортных накладных на поставку предприятию за счет бюджетных средств минеральных удобрений, ГСМ, запасных частей, и в последующем не произвела сторнирование налоговых вычетов по этим накладным. Как результат, в налоговую инспекцию представлялись декларации с недостоверными сведениями и не уплачивались налоги. 


Материалы проверки переданы в Полоцкий межрайонный отдел Следственного комитета. В отношении главного бухгалтера сельхозпредприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). 


 Предприятие погасило нанесенный государству ущерб.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь