Главная / Медиа / Новости

Новости

16.11.2023

Председатель Комитета государственного контроля сегодня провел прием граждан

Председатель Комитета государственного контроля сегодня провел прием граждан
Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов провел 16 ноября 2023 года прием граждан в Администрации Президента Беларуси. К главе контрольного ведомства обратились жители Минска, Бреста и Минской области, а также представители юридического лица.

Так, к главе контрольного ведомства обратилась минчанка по вопросу принятия в эксплуатацию самовольно реконструированного нежилого строения под жилой дом. В ходе приема Председатель КГК и представители местных органов объяснили ей алгоритм и последовательность действий с учетом изменений в земельном законодательстве с января 2023 года.

На протяжении двух лет жительница г.Борисова не может решить вопрос с вентиляционными каналами в своей квартире. По словам посетительницы, проектная документация на жилой девятиэтажный дом отсутствует, при обследовании вентиляционных каналов выявлено нарушение их целостности, что отрицательно влияет на воздухообмен, а также способствует появлению посторонних запахов.

Посетитель из г.Бреста поделился с руководителем контрольного ведомства своими предложениями по улучшению работы ветеранских организаций, проведению воспитательной работы в трудовых коллективах, и другим вопросам общественно-политического характера.

С представителями одного из учреждений Национальной академии наук обсуждался вопрос возмещения в бюджет денежных средств, израсходованных этим учреждением для приобретения комплекса, который планировался для использования в научных разработках, но не был задействован.

На приеме также поднимались вопросы укомплектованности кадрами медицинских учреждений, использования земельных участков в водоохранной зоне, порядка увековечивания памяти в названиях улиц.

В ходе приема все озвученные вопросы были рассмотрены с участием представителей Комитета госконтроля, жилищно-коммунальных и проектных организаций. Василий Герасимов предложил варианты решения озвученных проблем в рамках законодательства.

Все обращения взяты на контроль КГК.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь