Главная / Медиа / Новости

Новости

31.03.2017

Председатель Комитета госконтроля посетил с рабочим визитом Молодеченский район

Председатель Комитета госконтроля посетил с рабочим визитом Молодеченский район
В ходе рабочей поездки в Молодечненский район Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов посетил ОАО «Молодечненский завод металлоконструкций» и провел «прямую линию» в местном райисполкоме. 

В ОАО «Молодечненский завод металлоконструкций», который для района является валообразующим, глава КГК разбирался в причинах финансовой нестабильности предприятия. По всем видам продукции его производственные мощности загружены лишь на 30%, кредиторская задолженность значительно превышает дебиторскую. Как отметил Л.Анфимов, сегодня главное - разобраться в проблемах, ведь завод важен не только для экономики Молодечненского района, но и всей страны. 

«Таких предприятий немного, нужно выработать меры, чтобы поддержать его, - считает Леонид Анфимов. – Требуется, не затягивая, создавать бизнес-план развития с учетом возможного предоставления отсрочки по обязательным платежам, реструктурировать эту задолженность с целью улучшения финансовых показателей». 

Также руководитель контрольного ведомства выразил мнение, что востребованность продукции белорусских предприятий строительного комплекса будет расти. «Ранее рынок строительных услуг, к сожалению, просел, но с ростом экономики, думаю, произойдет оживление и в строительном комплексе», – сказал Леонид Анфимов. 

Общаясь с руководством и коллективом молодечненского предприятия, Л.Анфимов обсудил с ними пути модернизации производства, а также перспективы возможных поставок продукции. 

В этот же день Председатель Комитета госконтроля провел «прямую телефонную линию» с жителями района. Люди поднимали разные темы: просили провести повторную оценку стоимости жилого дома, ставили вопросы по выделению жилья для детей-сирот, спрашивали об эффективности использования бюджетных средств на строительство дорог. 

Один из вопросов касался замороженного строительства. С 1999 года приостановлена стройка административного здания на одной из улиц Молодечно, все это время оно «уродует» внешний облик улицы и является небезопасным объектом. Жильцы давно просят снести строение. Л.Анфимов взял на контроль данный вопрос, в свою очередь руководство района пообещало убрать объект до конца нынешнего года. 

Изучить часть обращений поручено Комитету госконтроля Минской области и Молодечненскому межрайонному комитету госконтроля. По всем вопросам граждане получат ответы.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь