Главная / Медиа / Новости

Новости

23.02.2017

Незаконные премии и стимулирующие выплаты директору УП «УКС города Пинска» составили около 25 тыс. рублей

Незаконные премии и стимулирующие выплаты директору УП «УКС города Пинска» составили около 25 тыс. рублей
По материалам совместной проверки, проведенной пинским межрайонным комитетом государственного контроля, пинским межрайонным отделом финансовых расследований и пинской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении директора УП «УКС города Пинска». 

Данный руководитель подозревается в том, что в нарушение действующего законодательства в период 2014-2016 гг. отдавал распоряжения подчиненным сотрудникам незаконно начислять и выплачивать ему премии, единовременные и стимулирующие выплаты, а также материальную помощь, в результате чего завладел принадлежащими УП «УКС города Пинска» денежными средствами в сумме около 25 тыс. рублей (с учетом деноминации). 

Например, за соблюдение срока строительства одного и того же дома директор премировался трижды: в соответствии с контрактом, согласно которому ему ежемесячно начислялась и выплачивалась премия за выполнение заданий по вводу жилых домов в нормативные сроки строительства, после сдачи в эксплуатацию каждого дома (когда директор издавал приказы о дополнительном премировании), и по окончании квартала (за ввод жилья снова начислялась премия). 

Также директор премировался практически ко всем государственным и иным праздникам. 

Кроме того, в нарушение законодательства директору был предоставлен беспроцентный займ и выплачена материальная помощь, значительно превышающая установленные законодательством размеры. 

В настоящее время директор предприятия задержан в порядке ст. 108 УПК Республики Беларусь и водворен в изолятор временного содержания. 

Санкция ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь