Главная / Медиа / Новости

Новости

29.11.2018

Минская строительная фирма недоплатила в бюджет почти 100 тыс. рублей налогов

Минская строительная фирма недоплатила в бюджет почти 100 тыс. рублей налогов
Почти 100 тыс. рублей налогов недоплатила в бюджет минская строительная фирма. Этот факт выявили работники столичной финансовой милиции в ходе проверки, по результатам которой в отношении 38-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. 


Коммерческое предприятие специализировалось на торговле строительными материалами и комплектующими для проведения электромонтажных работ, а также на их выполнении. Как правило, работы были связанны с монтажом и демонтажом электропроводки на различных объектах, в том числе государственной формы собственности. 


В ходе проверочных мероприятий установлено, что с февраля 2014 года по март 2018 года в бухгалтерский учет фирмы помещались фиктивные первичные документы, полученные от лжепредпринимательских структур, зарегистрированных в Минске. Это приводило к занижению размера налоговой базы и, как следствие, к уклонению от уплаты налогов.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь