Главная / Медиа / Новости

Новости

04.08.2021

Минская мебельная фирма недоплатила в бюджет свыше 900 тыс. рублей налогов

Минская мебельная фирма недоплатила в бюджет свыше 900 тыс. рублей налогов
Минская фирма по изготовлению и реализации мягкой мебели недоплатила в бюджет за два года свыше 900 тыс. рублей налогов. Этот факт выявили работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску при проверке столичного коммерческого предприятия.

Установлено, что фирма продавала мебель (в основном за наличный расчет) в своем фирменном магазине и павильонах в крупных торговых центрах, а также на интернет-площадках. При этом полученная выручка не отражалась в бухгалтерском и налоговом учетах, что повлекло занижение налоговой базы. Как следствие, коммерческая структура почти два года не уплачивала причитающиеся суммы налога при упрощенной системе налогообложения и налога на добавленную стоимость. Бюджет недосчитался свыше 900 тыс. рублей.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении директора минской мебельной фирмы и его заместителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса. В настоящее время принимаются меры по возмещению причиненного государству ущерба.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь