Главная / Медиа / Новости

Новости

20.06.2019

Минчанка не уплатила почти 160 тыс. рублей подоходного налога с продажи своей доли в уставном фонде иностранной фирмы

Минчанка не уплатила почти 160 тыс. рублей подоходного налога с продажи своей доли в уставном фонде иностранной фирмы
Минчанка не уплатила в бюджет почти 160 тыс. рублей подоходного налога с доходов, полученных от продажи принадлежащей ей доли в уставном фонде австрийской коммерческой структуры. Факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере выявили работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску.

Установлено, что жительница столицы в 2013-2014 годах при подаче налоговых деклараций в инспекцию Министерства по налогам и сборам по месту жительства не указала полученный из-за рубежа доход в размере 1,2 млн евро от продажи своей доли в уставном фонде австрийской коммерческой организации. Причем меньшие суммы доходов, в том числе полученные за рубежом, она внесла в налоговые декларации и уплатила причитающийся подоходный налог. А самый крупный доход решила утаить от налогообложения.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении 45-летней минчанки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса. Причиненный государству ущерб ею погашен в полном объеме.
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь