Главная / Медиа / Новости

Новости

02.09.2019

Леонид Анфимов в День знаний посетил Дуниловичскую ясли-сад – среднюю школу Поставского района

Леонид Анфимов в День знаний посетил Дуниловичскую ясли-сад – среднюю школу Поставского района
Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов 2 сентября 2019 года принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Дуниловичской яслях-саду – средней школе Поставского района.

Выступая перед школьниками, их родителями и учителями, Леонид Анфимов отметил, что государство вкладывает огромные средства, чтобы дети получили хорошее образование и вышли из школьных стен достойными гражданами своей страны. «Сегодня 17% консолидированного бюджета идет на расходы по образованию, а это около 6 млрд. рублей. За этими цифрами и суммами – будущее нашей страны», – подчеркнул глава контрольного ведомства.

Председатель КГК подарил школе четыре комплекта шахмат.

В Дуниловичах в этом учебном году за парты сели 108 школьников, среди них 11 первоклассников и 15 воспитанников детского сада. Занятия здесь проводятся на белорусском языке. Руководит школой заслуженный учитель Беларуси Василий Бульбенов.

Для всестороннего развития в школе есть специализированные кабинеты, компьютерный класс, учебные мастерские и пришкольный учебно-опытный участок, спортивный зал, стадион и тренажерный комплекс. На базе школы работают 10 объединений по интересам художественного, социально-педагогического и технического профилей.

Учащиеся показывают достойные результаты на районном и областном этапах республиканской олимпиады по учебным предметам. Например, в 2015/2016 учебном году ими завоевано 10 дипломов на районном этапе и 1 – на областном; в 2016/2017 учебном году – 9 дипломов на районном этапе и 3 – на областном; в 2017/2018 учебном году – 3 диплома на районном этапе и 1 – на областном.

За последние пять лет половина выпускников (49%) Дуниловичской средней школы поступили в высшие учебные заведения, 24% – в средние специальные, 25% – в профессионально-технические.

По итогам 2014 года школа стала победителем районного соревнования среди учреждений общего среднего образования.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь