Главная / Медиа / Новости

Новости

20.05.2017

Председатель Комитета госконтроля разбирался в проблемной ситуации на ОАО «Поставский льнозавод»

Председатель Комитета госконтроля разбирался в проблемной ситуации на ОАО «Поставский льнозавод»
В ходе рабочей поездки в Витебскую область Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов принял участие в заседании Поставского районного исполнительного комитета, провел «прямую телефонную линию» с жителями Поставского района и изучил ситуацию на ОАО «Поставский льнозавод». 

На заседании Поставского районного исполнительного комитета был рассмотрен вопрос «О ходе реализации мероприятий по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в 2017 году». Председатель Комитета госконтроля отметил, что от выполнения мероприятий, установленных данной Директивой, напрямую зависят вопросы обеспечения развития экономики региона. В связи с чем потребовал усиления и продолжения системной работы по выполнению мероприятий Директивы № 1. 

Также Л.В.Анфимов обозначил перед расширенным активом района актуальные вопросы социально-экономического развития республики, отметив наметившиеся позитивные сдвиги состояния экономики, поставил задачи по обязательному выполнению в регионе поручений Главы государства по созданию новых предприятий и производств и новых рабочих мест, снижению себестоимости производимой продукции и росту заработной платы. 

В этот же день Председатель Комитета госконтроля провел «прямую телефонную линию» с жителями Поставского района. 

Тематика поступивших обращений охватывала различные сферы жизнедеятельности. Граждан волновали вопросы трудоустройства, своевременности выплаты заработной платы, земельного и природоохранного законодательства, газификации и др. Руководитель контрольного ведомства поручил всесторонне разобраться по каждому вопросу, принять исчерпывающие меры и дать ответы заявителям в кратчайшие сроки. Все поступившие обращения взяты на жесткий контроль в Комитете госконтроля Витебской области. 

Также в ходе рабочей поездки Л.В.Анфимов посетил ОАО «Поставский льнозавод», где в 2012 году была начата модернизация с установкой высокопроизводительного оборудования. Однако в настоящее время на предприятии не обеспечена работоспособность оборудования на уровне проектной мощности. 

Председатель Комитета госконтроля лично проинспектировал новый цех, разбираясь в проблемной ситуации. Л.В.Анфимов поставил жесткую задачу по принятию исчерпывающих мер для своевременного ввода оборудования и обеспечения его эффективной работы. Кроме того, он подчеркнул, что Комитет госконтроля будет осуществлять постоянный контроль за своевременным вводом оборудования. Как отметил Председатель Комитета госконтроля, поручение Главы государства по вводу новой линии до 1 июля нынешнего года должно быть безусловно выполнено.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь