Главная / Медиа / Новости

Новости

15.07.2016

Леонид Анфимов проинспектировал ход выполнения работ по ликвидации последствий урагана в Шарковщинском районе

Леонид Анфимов проинспектировал ход выполнения работ по ликвидации последствий урагана в Шарковщинском районе
Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов сегодня проинспектировал ход выполнения работ по ликвидации последствий урагана в Шарковщинском районе. Он изучил как ведутся восстановительные работы в жилом секторе, а также на ряде сельскохозяйственных ферм, серьезно пострадавших в результате разгула стихии. 11 июля от непогоды сильно пострадали Шарковщина и близлежащие деревни. Ветром было повреждено 180 жилых домов, за медицинской помощью обратились 14 человек. 

Л.Анфимов отметил, что темпы, с которыми работы ведутся, позволят буквально за несколько дней закончить ремонт жилья: «В течение пяти дней все работы по благоустройству жилого фонда, его ремонту будут выполнены». По словам главы КГК, районные власти быстро развернули все необходимые работы, мобилизовали материальные и людские ресурсы. Пример Шарковщины доказывает готовность властей к любым природным стихиям. «Власть еще раз подтвердила, что может реагировать на любые катаклизмы», – отметил Председатель Комитета госконтроля. 

Большую помощь в ликвидации последствий урагана оказывают соседние районы, областные власти, МЧС. На восстановительных работах задействовано около 400 человек. 

Также Л.Анфимов обратил внимание, что в эти дни в Витебске проходит фестиваль «Славянский базар», но проведение столь масштабного мероприятия международного уровня не отодвинуло на задний план проблемы по ликвидации последствий стихии.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь