Главная / Медиа / Новости

Новости

28.02.2020

Леонид Анфимов принял участие в заседании Витебского облисполкома

Леонид Анфимов принял участие в заседании Витебского облисполкома
Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов 27 февраля 2020 года совершил рабочую поездку в Витебскую область. Глава контрольного ведомства принял участие в заседании облисполкома, ознакомился с деятельностью ОАО «Витебский мотороремонтный завод» и агрокомплекса «Яновичи» ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».

На заседании облисполкома были рассмотрены два вопроса: «О ходе реализации в Витебской области Государственной программы по развитию и содержанию автомобильных дорог в Республике Беларусь на 2017-2020 годы и мерах по улучшению качества дорог» и «О готовности сельскохозяйственных организаций к проведению весенних полевых работ в 2020 году».

В своем выступлении Леонид Анфимов отметил, что предстоящая посевная кампания станет не просто испытанием для сельхозпроизводства – необходимо показать на практике эффективность мер, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь № 70 «О развитии агропромышленного комплекса Витебской области».

«Ответственность за реализацию указа № 70 ложится не только на руководство Витебского облисполкома, но, наверное, в большей степени на председателей райисполкомов», – сказал Леонид Анфимов.

Председатель КГК предупредил, что правоохранительные и контролирующие органы, не вмешиваясь в производственную деятельность, будут отслеживать ход весенних посевных работ.

В этот же день глава контрольного ведомства посетил ОАО «Витебский мотороремонтный завод», молочнотоварный комплекс и машинно-тракторный двор агрокомплекса «Яновичи» ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика». Леонид Анфимов обсудил с руководством предприятий проблемные вопросы и перспективы развития производства.
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь