Главная / Медиа / Новости

Новости

01.09.2017

Леонид Анфимов: И в сельских, и в городских школах созданы все необходимые условия

Леонид Анфимов: И в сельских, и в городских школах созданы все необходимые условия
Сегодня Председатель Комитета госконтроля Беларуси Леонид Анфимов принял участие в торжественной линейке в учреждении образования «Слободковский детский сад – средняя школа» Браславского района. 

В этой сельской школе в первый класс пошли 10 детей, а всего здесь обучается около 120 школьников. 

Глава контрольного ведомства вручил первоклассникам книги, а школе подарил спортивный инвентарь от Комитета госконтроля. 

Поздравляя учащихся и учителей с Днем знаний, Леонид Анфимов подчеркнул: «Я не случайно оказался сегодня именно здесь, потому что сам учился в базовой сельской школе. Ваша школа мне близка по духу, хотя, конечно, в мое время школа имела другую материально-техническую базу. Но главное сохранилось. Это – стремление учителей работать и учить детей так, чтобы из стен школы выходили в жизнь достойные граждане, патриоты Беларуси». 

До посещения Слободки на Браславщине Леонид Анфимов побывал в нескольких школах Докшицкого района и отметил их готовность к началу учебного года. Глава КГК: «Все подготовлены к новому учебному году. Для того чтобы получать знания, есть все необходимое и в сельских, и в городских школах. Созданы все условия, только учись. Самое главное, чтобы было желание. А оно, думаю, есть, потому что перед сегодняшними детьми открываются совершенно новые горизонты. И государство делает все возможное, чтобы современные школьники получили достойное образование и стали надежной сменой поколению, которое сегодня руководит и страной, и нашим народным хозяйством». 

Посещая Браславский район, Анфимов также принял участие в торжествах по случаю Дня знаний в Браславской гимназии, где в настоящее время обучается более 300 детей.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь