Главная / Медиа / Новости

Новости

05.06.2020

Коллективу Комитета государственного контроля представлен новый руководитель Иван Тертель

Коллективу Комитета государственного контроля представлен новый руководитель Иван Тертель
Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко 5 июня 2020 года представил коллективу Комитета государственного контроля нового руководителя Ивана Тертеля. 

«Главой государства принято кадровое решение: Указом Президента Беларуси от 4 июня Председателем Комитета госконтроля назначен Иван Станиславович Тертель. Последнее время он работал в должности заместителя Председателя КГБ Беларуси. Иван Станиславович – компетентный и требовательный руководитель, имеет серьезный опыт управленческой деятельности и подготовку. Под его руководством проведен ряд масштабных и значительных мероприятий по обеспечению экономической безопасности государства, по пресечению коррупционных проявлений в отраслях и сферах, в том числе с помощью и участием Комитета государственного контроля. Знаю его лично по совместной службе в органах госбезопасности: он взыскателен, не считается с личным временем. Думаю, что положительные традиции и темп, которые есть в КГК, сохранятся. Но с приходом нового руководителя будет привнесено новое – тенденции, подходы, акценты. Так и должно быть», – отметил Игорь Сергеенко. 

Также Глава Администрации поблагодарил бывшего руководителя контрольного ведомства Леонида Анфимова. «Он долгие годы трудовой жизни посвятил защите интересов государства. Возглавлял Комитет последние 6 лет», – обратился он к Леониду Анфимову.  За активный вклад в общественно-политическую жизнь страны Игорь Сергеенко наградил его грамотой Администрации Президента. 

Леонид Анфимов поблагодарил за теплые слова и отметил: «Мы 10 лет бок о бок выполняли возложенные на нас задачи, делали это с честью и достоинством. Мне не стыдно смотреть в глаза. Я не дистанцировался от черновой работы, не считался с личным временем, вместе со всеми делал то, что нужно. Мы выполняли важнейшую государственную задачу по обеспечению экономической безопасности Беларуси. Мы справились, и, я уверен, коллектив справится и в дальнейшем». 

Обращаясь к коллективу Комитета государственного контроля, Иван Тертель отметил: «Комитет госконтроля – это сильная организация. Удалось создать уникальный механизм, и мы постараемся сохранить все то положительное, что есть в Комитете, и одновременно улучшить нашу работу, систематизировать, найти новые нестандартные решения. Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы коллектив работал эффективно. Уверен, все получится».  



Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь