Главная / Медиа / Новости

Новости

27.01.2023

Дмитрий Баско принял участие в заседании Гродненского облисполкома и посетил ряд предприятий

Дмитрий Баско принял участие в заседании Гродненского облисполкома и посетил ряд предприятий
Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско в ходе рабочей поездки в Гродненскую область принял участие в заседании Гродненского облисполкома, а также посетил ОАО «Гроднорайагросервис» и ООО «Белагроферт».

На заседании облисполкома рассмотрены вопросы выполнения мероприятий по реализации Директивы № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», а также результаты работы с обращениями граждан и юридических лиц, поступивших в Гродненский областной исполнительный комитет в 2022 году.

В целом в Гродненской области принимаются меры по повышению эффективности работы с гражданами, качества обеспечения их жизнедеятельности, открытости государственных органов, а также дальнейшей дебюрократизации деятельности государственных органов и иных организаций.

Однако результаты контрольно-аналитических мероприятий указывают на ряд проблемных вопросов в организации этой работы.

Дмитрий Баско заострил внимание на нарушениях требований Директивы № 2. Так, не принимаются меры для полного и объективного рассмотрения обращений граждан и не обеспечивается достаточный контроль за исполнением решений, принятых по результатам их рассмотрения. На информационных стендах и сайтах организаций размещается устаревшая и несоответствующая действительности информация. Установлены факты некачественного оказания услуг коммунальными предприятиями, имеются проблемы с созданием безбарьерной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями передвижения.

После окончания заседания облисполкома Дмитрий Баско посетил ОАО «Гроднорайагросервис», где ознакомился с организацией производства химических средств защиты растений, реализацией данных продуктов на рынке. При посещении ООО «Белагроферт» первый заместитель руководителя контрольного ведомства ознакомился с деятельностью общества по производству компактированных видов удобрений. С руководством предприятий обсуждены проблемные вопросы.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь