Комитет государственного контроля Республики Беларусь
Главная > Пресс-центр > Новости / Анонсы
Пресс-центр

Новости / Анонсы

15.01.2019 Директор сельхозпредприятия Минского района фиктивно трудоустроил своего знакомого водителем в обмен на ремонт личного автомобиля
Директор сельхозпредприятия в Минском районе фиктивно трудоустроил своего знакомого водителем, которому было выплачено с июня 2017 по август 2018 года свыше 9,4 тыс. рублей заработной платы. Факт злоупотребления служебными полномочиями выявили работники столичной финансовой милиции в ходе проведения оперативных мероприятий. 

Как было установлено, формально числящийся в штате водитель в рабочее время занимался своими делами, фактически трудовые обязанности не выполнял, но при этом ежемесячно получал зарплату. В качестве благодарности за фиктивное трудоустройство он периодически бесплатно ремонтировал личный автомобиль руководителя предприятия. 

Минским районным отделом Следственного комитета в отношении 55-летнего директора сельхозорганизации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 424 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебными полномочиями).  
© Комитет государственного контроля Республики Беларусь, 2011-2022 г.
Дизайн и разработка: БЕЛТА
Разработка версий сайта:
Группа компаний «ЦВР «Октябрьский»