Главная / Медиа / Новости

Новости

16.01.2018

Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля при получении взятки задержан руководитель одного из филиалов КУП «Минскоблдорстрой»

Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля при получении взятки задержан руководитель одного из филиалов КУП «Минскоблдорстрой»
В ходе реализации оперативных материалов Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля при получении взятки задержан руководитель одного из филиалов КУП «Минскоблдорстрой». 

За благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию (оказание содействия в заключении договора поставки с филиалом и осуществлении оплат за поставленную продукцию, в том числе связанной с погашением филиалом дебиторской задолженности), он принимал в качестве взятки денежные средства от директора коммерческой организации, занимающейся поставкой мазута (битума). 

Проведенными финансовой милицией оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что в период с декабря 2016 года по январь 2018 года, действуя подобным образом, руководитель филиала получил в качестве взятки от директора указанной коммерческой организации материальные ценности на общую сумму более 18 тысяч рублей, то есть в крупном размере. 

Руководитель филиала был задержан работниками финансовой милиции в январе 2018 года в г.Минске при получении очередной взятки в сумме 2,3 тыс.долларов США. 

На основании собранных материалов УСК по г.Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

В отношении руководителя филиала применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 11 января 2017 года ему предъявлено обвинение. На имущество фигуранта наложен арест. 

В настоящее время по указанным фактам проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, назначен ряд экспертных исследований.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь