Главная / Медиа / Новости

Новости

21.03.2019

Частный мясокомбинат в Минском районе недоплатил более 200 тыс. рублей налогов

Частный мясокомбинат в Минском районе недоплатил более 200 тыс. рублей налогов
Коммерческое предприятие по переработке мяса и изготовлению мясной продукции, расположенное в Минском районе, недоплатило в бюджет свыше 200 тыс. рублей. Факты неуплаты налогов в особо крупном размере выявлены работниками управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску. 


В ходе проверки оперативники столичной финансовой милиции установили, что в бухгалтерский учет мясокомбината были помещены фиктивные первичные документы о приобретении оборудования для переработки и производства колбасных изделий. Как выяснилось, это оборудование было закуплено за наличный расчет еще 6 лет назад и незаконно ввезено в Беларусь из России. А в документах, оформленных от имени лжеструктур, покупка датировалась 2015 годом и ее стоимость была завышена. 


Искажение реального размера понесенных мясокомбинатом затрат на приобретение оборудования привело к неуплате в бюджет свыше 200 тыс. рублей. 


За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении руководителя коммерческой структуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса. 


С целью возмещения причиненного государству ущерба на имущество фигуранта наложен арест.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь