Главная / Медиа / Новости

Новости

19.01.2023

Брестская компания завышала затраты и платила работникам зарплату «в конвертах»

Брестская компания завышала затраты и платила работникам зарплату «в конвертах»
Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области пресечена противоправная деятельность брестского ООО по ремонту компьютеров и периферийного оборудования.

Установлено, что для минимизации уплаты налогов в бюджет должностные лица компании в 2018 году организовали регистрацию трех работников общества в качестве индивидуальных предпринимателей. Позже с данными «предпринимателями» ООО заключало фиктивные договоры на оказание услуг, которые фактически ими не оказывались. Это повлекло необоснованное увеличение затрат предприятия, а также занижение налоговой базы налога на прибыль.

Поступившие на счета «предпринимателей» денежные средства за якобы оказанные услуги впоследствии обналичивались и направлялись на выплату зарплаты «в конвертах» работникам общества и расходы руководства компании.

Налог на прибыль, а также подоходный налог с физических лиц при такой схеме уплачивался не в полном объеме. В результате государство недополучило более 150 тыс. рублей.

В отношении директора и главного бухгалтера общества возбуждены уголовные дела.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь