Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Василий Герасимов посетил праздничную линейку в Стайской средней школе Лепельского района

01.09.2020
Василий Герасимов посетил праздничную линейку в Стайской средней школе Лепельского района
Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов посетил праздничную линейку в Стайской средней школе Лепельского района, посвященную Дню знаний и началу нового учебного года. 

Василий Герасимов выразил благодарность педагогам за их работу, а затем побщался с учащимися 10 и 11 классов. Он поинтересовался планами старшеклассников на будущее, отметив, что только высокообразованный человек в сегодняшних условиях востребован обществом и способен вносить вклад в развитие экономики, а также быть настоящим патриотом и гражданином своей страны. 

От Комитета госконтроля школе вручен сертификат на 4 ноутбука. 

В новом учебном году за парты в Стайской школе сел 101 школьник, среди них 14 первоклассников. Учащиеся школы ежегодно становятся призерами и победителями республиканской олимпиады по учебным предметам, показывают стабильно высокие результаты централизованного тестирования.  

В этот же день Василий Герасимов ознакомился с работой государственного учреждения специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Лепеля».  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.