Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Бобруйске возбуждено уголовное дело по фактам преднамеренного банкротства

10.01.2018
В Бобруйске возбуждено уголовное дело по фактам преднамеренного банкротства
По материалам Бобруйского межрайонного отдела финансовых расследований возбуждено уголовное дело по фактам преднамеренного банкротства в отношении директора бобруйского частного предприятия, занимающегося оказанием услуг населению. 
Как было установлено оперативниками финансовой милиции, 44-летний директор предприятия (он же его единственный учредитель) вывел из предприятия его основные средства (административные здания) общей стоимостью 1,5 млн. рублей, совершив невыгодную для предприятия сделку, что в дальнейшем привело к невозможности исполнения долговых обязательств перед основными кредиторами. 
Через несколько дней, изъятое имущество он передал вновь созданному другому предприятию, где являлся директором и учредителем. 
Действия учредителя привели к неплатежеспособности предприятия, что повлекло причинение ущерба кредиторам в сумме 1,8 млн. рублей. 
В отношении руководителя предприятия прокуратурой г.Бобруйска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса Республики Беларусь (преднамеренное банкротство).  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.