Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Беларуси проводится сбор предложений по совершенствованию мер административной ответственности

31.12.2019
В Беларуси проводится сбор предложений по совершенствованию мер административной ответственности
В Беларуси проводится сбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности.

Распоряжением Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2019 года №247рп для подготовки комплексных предложений по корректировке Кодекса об административных правонарушениях создана межведомственная экспертная комиссия под руководством заместителя Главы Администрации Президента Ольги Чуприс.

В состав комиссии вошли работники Верховного и Конституционного судов, Генеральной прокуратуры, Комитета государственного контроля, министерств юстиции, внутренних дел, по налогам и сборам, иных ведомств, а также представители парламента, научного сообщества.

В рамках работы комиссии проводится изучение мнений как государственных органов и организаций, уполномоченных составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях либо являющихся регуляторами соответствующих общественных отношений, так и граждан, субъектов хозяйствования.

Сбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности, а также иллюстрирующих их примеров и жизненных ситуаций осуществляет Национальный центр правовой информации.

Собранные материалы будут проанализированы и использованы при подготовке нового законодательного акта. Предложения можно направлять до 24 января 2020 года:

в виде сообщений в специальной теме на Правовом форуме Беларуси;

в письменном виде на почтовый адрес НЦПИ;

по электронной почте opros@ncpi.gov.by;

с помощью аккаунтов в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.